Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Untuk menghasilkan 3.000 unit produk diperlukan biaya tetap Rp150.000,00

Untuk menghasilkan 3.000 unit produk diperlukan biaya tetap Rp150.000,00 dan biaya variabel Rp90.000,00. Jika produk tersebut dijual dengan harga Rp3.000/unit, hitunglah laba/rugi yang diperoleh perusahaan!

Jawab:

Biaya tetap = Rp150.000,00

Biaya variabel = Rp90.000,00

Total biaya = Rp150.000,00 + Rp90.000,00

                   = Rp240.000,00

Harga jual = 3.000 × Rp3.000,00

                  = Rp9.000.000,00

Laba = Rp9.000.000,00 – Rp240.000,00

         = Rp8.760.000,00

Jadi laba yang diperoleh perusahaan Rp8.760.000,00

----------------#----------------

Semoga Bermanfaat
Jangan lupa komentar & sarannya
Email: nanangnurulhidayat@gmail.com
Kunjungi terus: masdayat.net OK! 😁

Post a Comment for "Untuk menghasilkan 3.000 unit produk diperlukan biaya tetap Rp150.000,00"

close