Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Bu Ani membeli 2 kg apel dan 3 kg salak seharga Rp64.000,00, sedangkan Bu Ida membeli 1 kg apel

Bu Ani membeli 2 kg apel dan 3 kg salak seharga Rp64.000,00, sedangkan Bu Ida membeli 1 kg apel dan 4 kg salak seharga Rp52.000,00.

1. Tentukan model matematika dari permasalahan di atas!

2. Tentukan determinan utamanya!

3. Tentukan determinan variabelnya!

4. Tentukan harga setiap kg apel dan salak!

Jawab:

1. Misal: x = harga 1 kg apel

               y = harga 1 kg salak

    Model Matematikanya:

    2x + 3y = 64.000

    x + 4y = 52.000

Jadi harga 1 kg apel Rp20.000,00 dan 1 kg salak adalah Rp8.000,00.

----------------#----------------

Semoga Bermanfaat
Jangan lupa komentar & sarannya
Email: nanangnurulhidayat@gmail.com
Kunjungi terus: masdayat.net OK! 😁

Post a Comment for "Bu Ani membeli 2 kg apel dan 3 kg salak seharga Rp64.000,00, sedangkan Bu Ida membeli 1 kg apel"

close