Seorang pemain sepak bola menendang bola bermassa 0,4 kg sehingga kecepatannya berubah dari 0
Seorang pemain sepak bola menendang bola bermassa 0,4 kg sehingga kecepatannya berubah dari 0 menjadi 25 m/s dalam waktu 0,05 s. Hitunglah Impuls yang diberikan pada bola!
Pembahasan:
Diketahui:
m = 0,4 kg
v1 = 0 m/s
v2 = 25 m/s
∆t = 0,05 s
Ditanya:
I = …. ?
Dijawab:
Kita bisa lakukan perhitungan seperti berikut:
I = ∆p
= m v2 – m v1
= 0,4 . 25 – 0,4 . 0
= 10 – 0
I = 10 Ns
Jadi Impuls yang diberikan pada bola adalah 10 Ns.
++++++++++++++++++++++++++
Semoga Bermanfaat dan Berkah
Jangan Lupa Belajar Terus
Ingat Cita-Cita, Orang Tua, dan Keluarga
Post a Comment for "Seorang pemain sepak bola menendang bola bermassa 0,4 kg sehingga kecepatannya berubah dari 0"